Завоз крупногабаритного оборудования для строящегося Амурского газоперерабатывающего завода пройдет по плану - Морские вести России

Завоз крупногабаритного оборудования для строящегося Амурского газоперерабатывающего завода пройдет по плану

15.09.2017

Речной транспорт

С 12 по 14 сентября осуществлена тестовая проводка большегрузного баржебуксирного состава ЗАО «Торговый порт Благовещенск» в сопровождении путейских теплоходов ФБУ «Администрация Амурводпуть» из порта города Благовещенск до строящегося причала на 212 км реки Зея. Эта проводка сделана в целях отработки мероприятий по доставке крупногабаритного тяжеловесного оборудования на строительство крупнейшего в России Амурского газоперерабатывающего завода.

Для обеспечения безопасных условий судоходства при доставке оборудования и материалов на причал путейскими подразделениями Администрации Амурводпути в Благовещенском районе внутренних водных путей в навигацию 2017 года на упомянутом участке реки Зея проведен большой комплекс путевых работ: дноуглубительные работы общим объемом извлеченного грунта 504,0 тыс. куб. м; изыскательской партией выполнены промеры на 28 участках, общая протяженность которых составила 63 км; построены новые, преобразованы и переставлены береговые знаки общим количеством 356 штук; установлены новые плавучие знаки в количестве 45 штук; освещена береговая и плавучая навигационная обстановка.

Качество и полнота выполненных мероприятий позволяет с полной уверенностью говорить, что завоз крупногабаритного тяжеловесного оборудования на строительство Амурского газоперерабатывающего завода по реке Зея, старт которого запланирован на 2018 год, состоится.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ