В Крыму началось строительство автоподхода к Керченскому мосту - Морские вести России

В Крыму началось строительство автоподхода к Керченскому мосту

22.02.2017

Российская экономика

Строительство автоподхода, ведущего к строящемуся мосту через Керченский пролив, стартовало в Крыму. Глава республики Сергей Аксенов и руководитель Росавтодора Роман Старовойт открыли закладной камень у города Керчь, передает корреспондент ТАСС.

На табличке, закрепленной на закладном камне, указан день начала работ по строительству автоподхода к транспортному переходу через Керченский пролив - 22 февраля 2017 года.

«Это настоящий праздник для крымчан и знаковое событие. Я уверен, что хватит силы и воли, чтобы завершить строительство в установленные сроки», - сказал Аксенов.

Старовойт добавил, что подобные работы ведутся со стороны Краснодарского края. «Наша задача синхронизировать работу по строительству моста с федеральной трассой «Таврида» и открыть движение к декабрю 2018 года», - отметил он. По его данным, стоимость автоподхода составляет 7,1 млрд руб., автоподход планируется протяженностью 8,6 км с четырехполосным движением и скоростью движения 80-120 км/час.

Автомобильный подход к мосту через Керченский пролив расположен с южной стороны Керчи, чтобы пропускать транзитный транспорт в обход города и направлять его на дорогу федерального значения Керчь - Феодосия - Белогорск - Симферополь - Бахчисарай - Севастополь. Керченский мост возводится за счет средств федерального бюджета в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие республики Крым и города Севастополь до 2020 года» без привлечения внебюджетного финансирования. Открытие автомобильного движение в рабочем режиме запланировано на конец 2018 года.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ