Регулятор заблокировал сделку по продаже Nor Lines группе Eimskip - Морские вести России

Регулятор заблокировал сделку по продаже Nor Lines группе Eimskip

21.02.2017

Морской транспорт

Антимонопольное ведомство Норвегии не одобрило сделку по продаже норвежской компании Nor Lines AS исландской Eimskip, сообщает пресс-служба судоходной группы.

По данным Eimskip, речь идет о предварительном заключении, и компания может представить свои контраргументы в течение 15 рабочих дней.

Eimskip заключила соглашение о покупке норвежской судоходной и логистической компании Nor Lines в ноябре прошлого года. Сеть Nor Lines включает 60 терминалов, связывающих морские и внутренние маршруты доставки. 14 терминалов находятся в непосредственном оперировании компании и связаны сетью из 50 прямых судоходных сервисов. Nor Lines оперирует флотом из семи судов, пять из которых должны войти в сделку с Eimskip, чтобы усилить сеть объединенной компании, обслуживающую перевозки между Норвегией, континентальной Европой и регионом Балтийского моря.

Eimskip в последнее время агрессивно инвестирует в развитие бизнеса. Помимо сделки с Nor Lines, компания недавно приобрела 90% голландской логистической компании Extraco Internationale Expeditie B.V. и 80% бельгийской компании Mareco N.V., специализирующихся на перевозке рефрижераторных грузов. Кроме того, компания заключила соглашение о стратегическом партнерстве с гренландской Royal Arctic Line. При этом компания заявила, что планирует дальнейшие приобретения и инвестиции в развитие флота, чтобы увеличить свою долю рынка.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ