Круизы во Владивостоке продлятся до декабря - Морские вести России

Круизы во Владивостоке продлятся до декабря

15.10.2019

Морской транспорт

Сезон захода   туристических круизных лайнеров в порт Владивостока продлили с середины октября до декабря в связи с изменением маршрута судна Costa NeoRomantica. Об этом сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

«Судно Costa NeoRomantica пришвартуется к берегам Приморья 16 декабря – его визит станет 17-м по счету, дополнительным, в графике судозаходов во Владивосток в круизном сезоне – 2019. Лайнер впервые зайдет во Владивосток из порта корейского Пхохана и привезет с собой около 1500 иностранных туристов», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в текущую навигацию центральный порт региона посетили 10 различных лайнеров, которые совершили 15 заходов. За счет дноуглубительных работ у грузопассажирских причалов во Владивостоке впервые пришвартовались «пятитысячники» Spectrum of the Seas и Quantum of the Seas.

Отмечается, что в этом году впервые за 10 лет у приморцев появилась возможность присоединиться к круизам. В администрации добавили, что в настоящее время ведется работа по созданию собственного круизного продукта Приморским, Камчатским краями, Сахалинской областью и Чукотским автономным округом.

Напомним, акваторию порта Сухума углубят для "Князя Владимира".

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ