«Делу» разрешили купить 50% + 2 акции «Трансконтейнера» с предписанием - Морские вести России

«Делу» разрешили купить 50% + 2 акции «Трансконтейнера» с предписанием

09.10.2019

Ж/Д транспорт

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала ходатайство группы «Дело» Сергея Шишкарева о покупке 50% +2 акции ПАО «Трансконтейнер», сообщила пресс-служба группы.

Как отмечается, вместе с согласием выдано предписание в адрес группы «Дело» и ПАО «Трансконтейнер», «которое соответствует сложившейся практике по защите конкуренции в транспортной отрасли».

Владелец компании Сергей Шишкарев, отвечая на вопрос, самостоятельно ли компания пойдет на аукцион, заявлял: «Пока сами», хотя и говорил, что в случае победы в торгах долю группа планирует приобрести на заемные средства.

Аукцион по продаже 50% + 2 акции «Трансконтейнера» назначен на 27 ноября. Стартовая (минимальная) цена доли - 36,159 млрд рублей. Шаг аукциона - 200 млн рублей (первый «выравнивающий» - 141 млн рублей). Заявки от претендентов будут приниматься организатором до 15 ноября. Аукционная комиссия рассмотрит их и примет решение о допуске к торгам 25 ноября. Задаток составляет 10% от стартовой стоимости - 3,6159 млрд рублей. Победителем будет признана компания, предложившая за пакет акций наибольшую сумму. Цена покупки будет включать все корректировки, установленные в договоре.

Ранее сегодня Сбербанк сообщил, что уловия финансирования сделки по «Трансконтейнеру» на финальном согласовании

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ