Для ВМФ России в 2020 году заложат 22 корабля и судна - Морские вести России

Для ВМФ России в 2020 году заложат 22 корабля и судна

24.09.2019

Лента новостей

Судостроители в 2020 году заложат сразу 22 надводных корабля, подлодки и вспомогательных судов для ВМФ России. Об этом сообщили ТАСС два источника в оборонно-промышленном комплексе.

«Следующий год должен стать рекордным по количеству заложенных для Военно-морского флота боевых и вспомогательных единиц. На судостроительных верфях в различных регионах страны, в том числе в Крыму, планируется заложить в общей сложности 22 надводных корабля и катера, многоцелевых атомных и дизель-электических подводных лодки, а также судна вспомогательного флота», - сказал собеседник агентства.

Другой источник напомнил ТАСС, что в список планируемых к закладке в 2020 году кораблей впервые в истории российского военного кораблестроения включены два универсальных десантных корабля, которые будут заложены в Крыму на заводе «Залив» (не входит в Объединенную судостроительную корпорацию).

«Также намечена закладка двух модернизированных фрегатов проекта 22350 с 24 ударными ракетами на «Северной верфи», двух многоцелевых атомных подводных лодок проекта 885М шифр «Ясень-М» на «Севмаше», трех дизель-электрических подлодок проектов 636.3 «Варшавянка» и 677 «Лада» на «Адмиралтейских верфях», - рассказал собеседник. Он добавил, что на различных судостроительных предприятиях будут заложены корветы, малые ракетные корабли, противодиверсионные катера, суда различных типов вспомогательного флота.

В ОСК не стали комментировать ТАСС предоставленную источниками информацию.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ