Судовладелец решает вопрос с доставкой во Владивосток экипажа плавбазы, на которой произошел пожар - Морские вести России

Судовладелец решает вопрос с доставкой во Владивосток экипажа плавбазы, на которой произошел пожар

24.09.2019

Морской транспорт

Судовладелец плавбазы «Петр Житников», на которой произошел пожар, собирается за свой счет доставить во Владивосток эвакуированный экипаж, сообщили агентству «Интерфакс - Дальний Восток» в пресс-службе правительства Сахалинской области.

«С судовладельцем оговорены условия доставки людей в порт приписки во Владивосток. Он выразил полную готовность доставить людей домой за свой счет», - сказал собеседник агентства.

По его словам, экипаж плавбазы собираются доставить во Владивосток на пароме. Вопрос о времени их отправки будет решен в среду.

По данным пресс-службы, эвакуированные с плавбазы в море люди доставлены в Южно-Курильск. Областная власть оказала содействие в их размещении, обеспечила горячим питанием.

Как сообщалось, во вторник от капитана-координатора МСКЦ в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС по Сахалинской области поступила информация о том, что в акватории Тихого океана, в 48 км к юго-востоку от острова Итуруп на плавбазе «Петр Житников» произошло возгорание тарных материалов в консервном цехе. Пострадавших нет.

С плавбазы эвакуированы 363 человека, еще 56 человек - аварийная партия - остались на судне для ликвидации пожара. На помощь «Петру Житникову» идут три спасательных судна. На судне продолжают ликвидировать огонь в консервном цехе.

Плавбаза предназначена для приема краба и рыбы-сырца и их переработки на консервы, пресервы, мороженую продукцию, рыбную и крабовую муку, жира. Судовладелец - приморская компания «Дальморепродукт».
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ