В Приморском крае с начала 2019 года оформлено более 11 миллионов электронных ветеринарных сертификатов - Морские вести России

В Приморском крае с начала 2019 года оформлено более 11 миллионов электронных ветеринарных сертификатов

04.09.2019

Лента новостей

В августе 2019 года в Приморском крае с помощью информационной системы «Меркурий» оформлено почти 2 миллиона электронных ветеринарных сертификатов. Всего с начала года в Приморье оформлено 11,7 миллионов электронных ветеринарных сертификатов.

Увеличение числа оформленных электронных ветеринарных сопроводительных документов стало результатом введения с 1 июля 2018 года обязательной электронной ветеринарной сертификации. Большинство ветеринарных сопроводительных документов на продукцию животного происхождения оформляются только в электронном виде с помощью информационной системы «Меркурий». С 1 июля 2019 года введена обязательная электронная сертификация на ряд готовой молочной продукции.

В настоящее время на территории Приморского края зарегистрировано в ИС «Меркурий» 27636 хозяйствующих субъектов.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской областипродолжается работа по облегчению вхождения в систему электронной сертификации. На сайте Управления размещена справочная информация в формате «ФГИС «Меркурий»: быстрый старт».

В 2019 году ежемесячно в здании Управления по адресу: г. Владивосток, ул. Воропаева, 33, проводятся демонстрационные занятия по работе в системе «Меркурий».

Для выявления проблемных вопросов во ФГИС «Меркурий» Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области проводится постоянный мониторинг оформления электронных сертификатов и рабочие встречи с представителями участников оборота подконтрольной продукции и животных, подлежащих ветеринарному контролю.

Отметим, в 2018 году в Приморском крае с помощью информационной системы «Меркурий» оформлен 6423491 электронный ветеринарный сертификат, при этом за весь 2017 год оформлено 485386 документов.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ