Фрегат «Адмирал Григорович» вернулся из длительного похода - Морские вести России

Фрегат «Адмирал Григорович» вернулся из длительного похода

03.09.2019

Морской транспорт

Фрегат «Адмирал Григорович» под командованием капитана 3 ранга Константина Аксенова зашел в главную базу флота под звуки духового оркестра. В Севастополе экипажу приготовили теплую встречу с высоким представительством, хлебом-солью и жареным поросенком.

Четыре с половиной месяца моряки выполняли задачи в Атлантическом океане, Средиземном море в составе постоянной группировки Военно-Морского Флота, а также на завершающем этапе боевой службы уже в Черном море, участвуя в командно-штабном двустороннем учении Южного военного округа.

За 134 суток моряки прошли более 20 200 миль. Заходили в порты Сирии и Кипра – Тартус и Лимасол. При выполнении задач в Атлантическом океане и Средиземном море, экипаж корабля выполнил комплекс различных корабельных боевых учений, в том числе, по противовоздушной обороне, охране и обороне корабля на незащищённом рейде, управлении кораблём в районах интенсивного судоходства и отработке задач по взаимодействию с палубной авиацией.

Торжественная церемония, посвящённая возвращению корабля из дальнего похода, прошла в Севастополе под руководством командующего Черноморским флотом вице-адмирала Игоря Осипова. В ней приняли участие командир дивизии надводных кораблей ЧФ контр-адмирал Олег Криворог, его заместитель по военно-политической работе капитан 1 ранга Сергей Клищенко, который вел торжественный митинг, руководитель Севастопольской региональной организации партии «Единая Россия» Дмитрий Саблин, директор Севастопольского военно-исторического музея-заповедника полковник запаса Николай Мусиенко, настоятель Свято-Никольского храма митрофорный протоирей Георгий Поляков, ветераны дивизии во главе с контр-адмиралом в отставке Юрием Ламзиным.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ