В первый класс отправили детей 34 сотрудника АО «Ростерминалуголь» - Морские вести России

В первый класс отправили детей 34 сотрудника АО «Ростерминалуголь»

02.09.2019

Морские порты

«Первый звонок» сегодня прозвенел сразу для 34 первоклашек из семей сотрудников терминала. Дали его, по традиции, юные ученицы первого класса.

Вместо первого урока первоклассников пригласили на экскурсию по школе. Их провели по этажам и кабинетам здания, которое, по словам преподавателей, станет для детей «вторым домом» на ближайшие 11 лет. Но данный факт малышей не расстроил, они с удовольствием путешествовали по обновленным коридорам, заглядывая в классы робототехники и 3D-моделирования, с интересом усваивали информацию и знакомились друг с другом.

С 2019 года в Ленинградской области на базе общеобразовательных школ начали создавать центры цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». Благодаря инновационному подходу у всех школьников, осваивающих основную общеобразовательную программу, появилась возможность использовать обновленную материально-техническую базу по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности». Желающие также смогут получать дополнительное образование, в том числе с использованием дистанционных форм обучения. В число образовательных учреждений, на базе которых созданы центры «Точка роста», вошли школы поселков Котельский и Усть-Луга – там также обучаются дети сотрудников АО «Ростерминалуголь».

Стивидорное предприятие компенсировало работникам существенную часть затрат на приобретение школьных принадлежностей и формы для первоклассников.

АО «Ростерминалуголь» ежегодно оказывает финансовую поддержку семьям будущих учеников. Особое внимание и дополнительную поддержку получают семьи, в которых трое и более детей, независимо от того – есть ли среди них первоклассники. В 2019 году средства на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей получили 34 семьи, имеющие первоклассников и 9 многодетных семей работников компании.

Социальная политика стивидорного предприятия направлена на стабильное улучшение условий труда и поддержание достойного уровня жизни сотрудников и их семей. Ежегодно компания компенсирует работникам предприятия затраты на отдых детей в возрасте от 3-х до 14-ти лет в оздоровительных и летних лагерях РФ.

Инвестиции АО «Ростерминалуголь» в развитие человеческого капитала обеспечивают угольному терминалу стабильно высокие производственные и финансовые показатели деятельности. Успешная работа АО «Ростерминалуголь» является залогом дальнейшего развития социальной сферы Кингисеппского района, обеспечивая высокий уровень налоговых платежей в региональный бюджет (2,23 млрд руб. в 2018 году) и возможность реализации дополнительных социальных программ совместно с Администрацией муниципального образования.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ