Реализация программы развития АО «Таганрогский морской торговый порт» в I полугодии 2019 года - Морские вести России

Реализация программы развития АО «Таганрогский морской торговый порт» в I полугодии 2019 года

19.08.2019

Морские порты

В I полугодии 2019 г. на реализацию программы развития портовой инфраструктуры АО «Таганрогский морской торговый порт» (ТагМТП) направлено 24,6 млн руб.

Основная часть средств выделена на реализацию инвестиционного проекта по увеличению экологической безопасности. В рамках проекта порт выполнил строительство очистных сооружений и приступил к пусконаладочным работам с целью подготовки системы очистки ливневых стоков к запуску и доведению оборудования до оптимальных режимов работы.

Кроме того, для профилактики и защиты водных ресурсов от возможных загрязнений ТагМТП изготовил специальную емкость для нештатного аварийно-спасательного формирования, предназначенную для сбора нефтепродуктов и предотвращения их возможного попадания в водный объект в случае аварийного разлива.

В рамках технического перевооружения компания выделила средства на обновление и расширение парка перегрузочной техники. В частности, было приобретено два дизельных вилочных погрузчика — DOOSAN D20SC и DOOSAN D50SC грузоподъемностью 2 и 5 тонн соответственно. Новая техника предназначена для перегрузки пакетированных грузов, грузов в биг-бэгах, растарки контейнеров. Кроме того, путем установки модернизированного ведущего моста компания улучшила технические характеристики погрузчика KALMAR.

Для увеличения перерабатывающей способности при перевалке зерновых грузов в отчетный период в распоряжение ТагМТП поступил автомобилеразгрузчик РМБ грузоподъемностью 100 тонн, предназначенный для выгрузки зерна из бортовых автомобилей.

Производственное оборудование ТагМТП пополнилось грейфером объемом 6 м3 для перевалки угля портальными кранами, а также вибротрамбовочной плитой ELITECH, необходимой для уплотнения различных материалов при обновлении покрытия причалов и плит на территории порта. Для проведения строительно-ремонтных работ, связанных с резкой твердых бетонных и каменных поверхностей, компания приобрела бетонорез MAKITA.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ