Более половины подтопленных паводком домов в Приморье освободились от воды - Морские вести России

Более половины подтопленных паводком домов в Приморье освободились от воды

15.08.2019

Лента новостей

За сутки вода покинула более 200 участков в Приморье, затопленных паводком, в воде остаются 115 придомовых территорий в трех районах края.

В результате прохождения осадков остаются подтопленными 115 придомовых территорий в селах Пожарского, Дальнереченского и Красноармейского районов, в том числе в городе Дальнереченске, сообщается в четверг на сайте Главного управления МЧС по Приморскому краю.

По данным МЧС, в среду были подтоплены 284 огорода в Пожарском и Красноармейском районах и 36 подворий в Дальнереченском и Красноармейском районах.

Также за сутки освободился от воды один участок дороги в Пожарском районе, отмечает «Интерфакс».

Остаются подтопленными пять участков автодорог в Пожарском, Дальнереченском, Красноармейском и Хасанском районах. На месте переливов дежурят дорожные службы, выставлены посты ГИБДД. Проезд для автотранспорта действует.

Спасатели отмечают, что в связи с прогнозируемыми на 16-17 августа сильными дождями, гидрологическая ситуация на большинстве рек края усложнится.

В ночь на четверг наблюдалось прохождение максимальных уровней паводка в верхнем течении рек Большая Уссурка, Малиновка, Бикин, на реке Ореховка. Продолжается интенсивный подъем воды в среднем и нижнем течении этих рек.

В нижнем течении рек Большая Уссурка, Малиновка выход воды из берегов ожидается 15-16 августа, 16-17 августа создается угроза подтопления близко расположенных к рекам хозяйственных объектов, сельхозугодий, участков автомобильных дорог, пониженных мест в населенных пунктах. В нижнем течении реки Бикин в ближайшие двое суток сохранятся высокое стояние уровня воды. Опасных явлений не ожидается.

Как сообщалось, Примгидромет в среду распространил штормовое предупреждение из-за приближения мощного тайфуна «Кроса», который вызовет в Приморье ливни. Прогнозируется вторая волна паводка.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ