У заводской проходной завода «Красное Сормово» появится сквер - Морские вести России

У заводской проходной завода «Красное Сормово» появится сквер

12.08.2019

Лента новостей

«Красное Сормово» (входит в ОСК) благоустроит территорию рядом с главной проходной. На этом участке появится новый сквер с лавочками, дорожками и клумбами. Благоустройство проводится в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 170-летию предприятия.

К концу лета 2019 года территория возле главной проходной завода «Красное Сормово» по адресу ул. Баррикад, д. 1 преобразится в городской сквер. Нижегородской судоверфью будут организованы пешеходные дорожки, цветочные клумбы, газон, установлены лавочки, урны и уличные фонари.

«Сквер – не первый социальный городской проект, который мы реализуем для сормовичей. В этот юбилейный год мы обновили внешний вид памятника «Метеору», установили памятник основателю завода Бенардаки в центре Сормова, – рассказывает заместитель генерального директора по развитию предприятия Алексей Булавин. – «Красное Сормово» является градообразующим предприятием для Сормова. Это наш родной район, наш дом, поэтому для нас крайне важно участвовать в создании комфортного пространства для его жителей и заводчан».

Благоустройство территории, которая занимает более 3 700 кв.м, проходит в тесном сотрудничестве и при поддержке администрации Сормовского района.

«Завод «Красное Сормово» в рамках празднования 170-летия, сделал очередной большой подарок и заводчанам, и всем сормовичам. Всегда приятно видеть, как когда-то не использующиеся территории становятся красивыми, уютными и современными. Я уверен, что новый красивый сквер будет долго радовать всех жителей нашего большого района», – отметил глава администрации Сормова Дмитрий Сивохин.

Напомним, что ранее данный земельный участок не эксплуатировался.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ