В Севастополе подготовят специалистов для Севмаша - Морские вести России

В Севастополе подготовят специалистов для Севмаша

01.08.2019

Лента новостей

Севмаш (входит в ОСК) заключит договор с Севастопольским государственным университетом на переподготовку работников предприятия по узким, но востребованным специальностям.

Это ещё одно направление, по которому предприятие будет работать с вузом. Повышение квалификации пройдут работники, занятые по линии испытания и сдачи заказов. Таких специалистов вузы Архангельска и Северодвинска не выпускают. У Севастопольского университета есть необходимая материально-техническая база для обучения инженеров, связанных с управлением главной энергетической установкой. Педагоги будут приезжать в Северодвинск, читать лекции, также запланировано дистанционное обучение и практическая работа на стендовом оборудовании севастопольского вуза.

Напомним, в марте этого года Севмаш и Севастопольский государственный университет заключили двустороннее соглашение о сотрудничестве в сфере подготовки инженерных кадров для предприятия. В рамках договора работа ведется по направлениям: студенческая практика, трудоустройство и приём на обучение по целевым договорам. В сфере подготовки инженерных кадров.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ