Китайские компании в сотрудничестве с Lloyd’s Register разработают первый газовоз на 220 тыс. кубометров - Морские вести России

Китайские компании в сотрудничестве с Lloyd’s Register разработают первый газовоз на 220 тыс. кубометров

08.07.2019

Морской транспорт

Шесть компаний из КНР и Lloyd’s Register подписали соглашение о разработке и постройке первого в мире газовоза, рассчитанного на груз в 220 тыс. кубометров, сообщает Seatrade Maritime News.

Среди участников соглашения: Cosco Shipping LNG Investment (Shanghai) Co, Cosco Shipping Heavy Industry, Jiangnan Shipyard, Marine Design and Research Institute of China (Maric), Shanghai Ship and Shipping Research Institute (SSSRI) и China Classification Society (CCS).

Задача на первых порах – тщательно продумать необходимые технические характеристики судна и прикинуть хотя бы в общем виде конфигурацию главных систем.

«Мировой спрос на СПГ продолжает расти, отрасли понадобится больше газовозов. Потребность в газомоторном топливе в Китае также растет, и данный совместный проект - попытка удовлетворить наших потребителей», - говорит помощник президента Marine Design and Research Institute of China (Maric) Чжу Цянчжан.

Как только дизайн нового супергазовоза будет разработан, он поступит на принципиальное одобрение в Lloyd’s Register и China Classification Society. Будут произведены гидродинамические расчеты, и начнется более детальная разработка.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ