Президент Объединенной судостроительной корпорации посетил Амурский судостроительный завод - Морские вести России

Президент Объединенной судостроительной корпорации посетил Амурский судостроительный завод

08.07.2019

Лента новостей

Амурский судостроительный завод (входит в ОСК) с рабочим визитом посетил Президент ОСК Алексей Рахманов. Высокий гость принял участие в торжественном пуске в эксплуатацию новейшей технологической линии дробеметной очистки и консервации металлопроката, который состоялся в корпусообрабатывающем цехе предприятия.

Новая технологическая линия стоимостью порядка 87,5 млн. рублей предназначена для дробеметной очистки с последующей консервацией листовой прокатной стали и металлоконструкций. Средства на закупку и монтаж нового оборудования были потрачены АСЗ в рамках реализации Федеральной целевой программы по реконструкции и модернизации производств судостроительных предприятий.

«Я очень надеюсь, что у вас есть все основания стать в скором времени самой эффективной судостроительной компанией», - сказал в своем приветствии амурским корабелам глава Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов. – Со своей стороны заверяю вас, что мы и дальше будем активно заниматься вопросами развития предприятия. И что найденное наконец принципиальное решение по вопросу докапитализации завода – это новое начало в нашей совместной работе, итогом которой будет не только новое оборудование в цехах, удобные, чистые, эргономичные и безопасные рабочие места, но и общий курс предприятия на их постоянное улучшение».

Поздравив заводчан с пошедшим Днем кораблестроителя, Алексей Рахманов вручил особо отличившимся работникам АСЗ благодарности от имени руководства ОСК.

Новая линия дробеметной очистки и консервации металлопроката производства словенской фирмы «Гостол» способна производить полный цикл обработки металла и металлоконструкций. Применение специальных грунтов позволяет производить газорезательные и сварочные работы без предварительной зачистки металла, не ухудшая при этом качество сварного шва. Обработанный таким образом металл в 2 – 2,5 раза повышает свою прочность. Получаемая шероховатая, чистая поверхность обеспечивает хорошее сцепление с наносимыми поверх материалами.

Производительность линии составляет 27 000 тонн металла в год, что полностью обеспечивает собственную потребность в обработке металла и дает возможность выполнять заказы других промышленных предприятий Дальнего Востока.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ