Суд отложил разбирательство по делу о смене собственника моста над Транссибом в Приамурье - Морские вести России

Суд отложил разбирательство по делу о смене собственника моста над Транссибом в Приамурье

01.07.2019

Лента новостей

Арбитражный суд Амурской области отложил в понедельник до 29 июля разбирательство по исковому заявлению администрации города Белогорска Приамурья об обязании территориального управления Росимущества в регионе принять мост над Транссибом из муниципальной в федеральную собственность, передает ТАСС.

«Судебное разбирательство по делу откладывается до 29 июля», - сказал судья.

Он пояснил, что разбирательство по делу отложено в связи тем, что к участию в деле привлекаются российские железные дороги для выяснения позиции по данному спору.

О ситуации с мостом

Ранее сообщалось, что администрация города Белогорска Приамурья в апреле подала в суд исковое заявление с просьбой обязать территориальное управление Росимущества в Амурской области принять мост над Транссибом из муниципальной в федеральную собственность. Городские власти считают, что мост является неотъемлемой частью железнодорожной магистрали, а также отмечают, что у города нет средств на содержание и ремонт сооружения. Судебное заседание по иску о передаче моста отложено до 1 июля. Соответствующее ходатайство заявил истец - администрация города Белогорска.

В ноябре прошлого года мост из-за дефекта был признан небезопасным. В Белогорске объявили режим чрезвычайной ситуации, тоннаж перевозимых по мосту грузов ограничили, а пассажирские перевозки запретили. Движение возобновили в декабре после укрепления аварийной опоры, в январе был отменен режим чрезвычайной ситуации. С февраля по начало мая шли работы по укреплению моста металлическими конструкциями.

Белогорск с населением свыше 66 тыс. человек - второй по величине город Амурской области, крупная узловая станция на Транссибирской магистрали. Мост, соединяющий две части города, построили в 1980 году, а в 2001 году капитально отремонтировали.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ