Проект о господдержке инвесторов в Арктике должен быть внесен в Думу до 1 июля – Матвиенко - Морские вести России

Проект о господдержке инвесторов в Арктике должен быть внесен в Думу до 1 июля – Матвиенко

25.06.2019

Российская экономика

Законопроект о специальных мерах государственной поддержки для инвесторов в Арктической зоне должен быть внесен в Госдуму до 1 июля. Об этом сообщила во вторник председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС.

«До 1 июля в Государственную думу должен быть внесен законопроект, устанавливающий специальные меры государственной поддержки для инвесторов в Арктической зоне», - сказала Матвиенко на встрече сенаторов с министром по развитию Дальнего Востока и Арктики Александром Козловым в формате открытого диалога.

Она также обратила внимание, что до сих пор нет базового закона о развитии Арктической зоны. «Мы об этом говорили во время посещения Сабетты [выездное совещание Совета палаты прошло в поселке Сабетта на Ямале в апреле этого года]. Но теперь, когда в правительстве появилось конкретное ведомство, ответственное за реализацию государственной политики в Арктике, мы надеемся, что такой закон все-таки появится. Тем более что наработки, сделанные в том числе в Совете Федерации, уже достаточно серьезные», - отметила спикер Совфеда.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ