УЛКТ получил лицензию на обработку грузов 7 класса опасности - Морские вести России

УЛКТ получил лицензию на обработку грузов 7 класса опасности

25.06.2019

Морские порты

УЛКТ получил лицензию на обработку грузов 7 класса опасности

В соответствии с приказом Северо-Западного Управления государственного морского и речного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта «Усть-Лужский контейнерный терминал» (входит в группу Global Ports) получил лицензию на осуществление погрузо-разгрузочной деятельности применительно к грузам 7 класса опасности. Таким образом, теперь УЛКТ имеет разрешение на обработку всех классов опасных грузов (1,2,3,4,5,6,7,8,9 классы). Об этом сообщила пресс-служба УЛКТ.

«Перевалка данного грузопотока сопряжена с выполнением мер повышенной безопасности и строгого контроля над каждым этапом ПРР. К обработке радиоактивных грузов выдвигаются максимально жесткие требования, поэтому для получения лицензии «Усть-Лужский контейнерный терминал» прошел ряд проверок и доказал, что технологический уровень и оборудование терминала, уровень безопасности, квалификация и качество подготовки персонала соответствуют выдвигаемым условиям», - говорится в сообщении.

Для обеспечения безопасности перевалки грузов 7 класса на УЛКТ был утвержден комплекс мер в соответствии с международными и национальными стандартами по техническим условиям погрузки и выгрузки. Терминалом разработаны технологические карты на каждый этап перемещения груза, правила по технике безопасности и инструкции действий по предупреждению внештатных ситуаций.

Перемещение грузов 7 класса опасности строго регламентируется. Перевозка производится в сверхпрочных защитных изолирующих контейнерах (транспортная упаковочная тара (ТУК)), обеспечивающих полную сохранность при транспортировке. Завоз в порт осуществляется на специально оборудованных железнодорожных платформах, особое внимание уделяется укладке, размещению и крепления груза. Обработка грузов 7 класса на УЛКТ будет обеспечена как техническими, так и организационными мероприятиями, направленными на создание безопасных условий перевалки.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ