S&P повысило долгосрочные кредитные рейтинги ПАО «ГТЛК» до уровня «BB» - Морские вести России

S&P повысило долгосрочные кредитные рейтинги ПАО «ГТЛК» до уровня «BB»

24.06.2019

Российская экономика

Рейтинговое агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочные кредитные рейтинги ПАО «ГТЛК» в иностранной и национальной валюте на одну ступень до уровня «BB», прогноз был изменен с «позитивного» на «стабильный». Краткосрочный рейтинг был подтвержден на уровне «B».

В своем отчете агентство подчеркивает повышение роли ПАО «ГТЛК» в сфере модернизации и развития транспортного сектора Российской Федерации и степени вовлеченности компании в реализацию государственных программ, а также увеличение рыночной доли ГТЛК.

«Прогноз «Стабильный» отражает наше мнение о том, что в ближайшие 12 месяцев вовлеченность в реализацию значительного числа государственных проектов в качестве государственного инструмента будет поддерживать рыночную долю ГТЛК и рост ее лизингового портфеля, обусловливая значительную роль компании для российского правительства», - говорится в пресс-релизе S&P Global Ratings.

«S&P Global Ratings - одно из ведущих мировых рейтинговых агентств - отметило усиливающуюся роль ГТЛК для Правительства РФ в области развития транспортной отрасли и повысило наш рейтинг до уровня «BB». Для компании это дополнительный импульс в решении задачи по привлечению внебюджетных инвестиций в проекты и программы, реализуемые ПАО «ГТЛК», число которых последние несколько лет неизменно растет», - отметил Генеральный директор ПАО «ГТЛК» Сергей Храмагин.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ