«Дочка» DP World начала работу в Одесском порту - Морские вести России

«Дочка» DP World начала работу в Одесском порту

22.05.2019

Морские порты

P&O Maritime Ukraine, украинская дочка мирового буксирного оператора P&O Maritime, сделала первую проводку в Одесском порту. 20 мая буксиры компании успешно пришвартовали танкер Emin Reis к 37-му причалу Одесского порта, передает БизнесЦензор со ссылкой на пресс-службу компании.

Таким образом, «Одесса» стала третьим украинским портом после портов «Южный» и «Черноморск», где присутствует украинская «дочка» крупнейшего мирового оператора P&O Maritime.

«Мы ждем новые работы в Одесском порту в ближайшее время и рассчитываем на выполнение всех правил и непредвзятое отношение со стороны Администрации Одесского порта. Надеемся, наши дальнейшие проводки в акватории порта будут проходить так же слаженно и беспрепятственно, как 20 мая», — отмечается в сообщении.

Как сообщалось, в конце апреля в P&O Maritime Ukraine заявляли, что Одесский филиал Администрации морских портов (АМПУ) блокирует ее работу.

P&O Maritime Ukraine — дочерняя компания всемирного морского оператора P&O Maritime, которая в 2006 году была приобретена DP World Group, одним из крупнейших портовых операторов мира.

P&O Maritime Ukraine начала работать в Украине в 2018 году после приобретения P&O Maritime контроля над украинской буксирной компанией LB Shipping. Соинвестором в сделке выступила я компания SD Capital, созданная в 2016 году Андреем Ставницером — совладельцем и генеральным директором крупнейшего украинского порта «ТИС», и Филиппом Грушко — директором «ТИС» по развитию бизнеса.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ