Речные трамваи с цветочными названиями начали курсировать по Москве-реке - Морские вести России

Речные трамваи с цветочными названиями начали курсировать по Москве-реке

22.05.2019

Речной транспорт

Десять речных трамваев с цветочными названиями начали курсировать по Москве-реке по двум маршрутам, сообщается в среду на сайте мэра и правительства Москвы.

«По Москве-реке начали курсировать 10 речных трамвайчиков. Они ходят ежедневно по двум маршрутам: от гостиницы «Украина» или от Парка Горького до Новоспасского моста. Водный транспорт будет перевозить москвичей и туристов до октября», - говорится в сообщении.

Речные трамваи, каждый из которых назван в честь цветка, можно отличить по яркому цвету. Например, судно желтого цвета называется «Подсолнух», синего – «Василек», а голубого – «Незабудка». Вместимость каждого речного трамвая - 44 пассажирских места.

Речные трамваи станут составляющей частью проекта нового вида общественного транспорта Москвы - водного, запуск которого запланирован на 2020 год. Пилотный маршрут пройдет от Киевского вокзала до Нижних Мневников, связав деловой центр «Москва-Сити», городские парки и Киевский вокзал. Причалы располагаются вблизи станций московского метрополитена, Московского центрального кольца (МЦК), а также остановок наземного транспорта. Оплата проезда будет производиться по городским тарифам, в частности картой «Тройка».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ