Паромная переправа организована для жителей трех отдаленных сел на юго-западе Забайкалья - Морские вести России

Паромная переправа организована для жителей трех отдаленных сел на юго-западе Забайкалья

20.05.2019

Речной транспорт

Правительство Забайкальского края выделило 6,2 млн рублей, чтобы обеспечить более 800 жителей труднодоступных сел Жиндо, Конкино и Большая речка паромными переправами через реку Чикой. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба главы региона.

«Для более 800 жителей труднодоступных сел Жиндо, Конкино и Большая речка на реке Чикой организована паромная переправа. Красночикойскому району на эти цели выделено 6,2 млн рублей», - цитирует сообщение ТАСС.

По словам министра территориального развития края Виктора Паздникова, с пассажиров не будет взиматься плата за переправу, так как средства на содержание и обслуживание паромов выделены из краевого бюджета.

«В течение двух недель мы занимались ремонтом паромов и, вот, запустили переправу. Теперь жители сел смогут без проблем добираться до районного центра, так как в навигационный период паромы являются единственным видом транспорта для перевозки людей, отрезанных рекой от жизненно важных социальных объектов», - цитирует заместителя главы Красночикойского района Валерия Тюрикова пресс-служба.

Чикой - река на юго-западе Забайкалья, правый приток Селенги. Протяженность реки - 769 км.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ