Парусник «Мир» поздравил морской порт Гамбург с юбилеем - Морские вести России

Парусник «Мир» поздравил морской порт Гамбург с юбилеем

14.05.2019

Морской транспорт

10-12 мая 2019 года парусник «Мир» принял участие в праздновании 830-й годовщины основания морского порта Гамбург, сообщает Росморпорт. В честь праздника в городе традиционно проходил крупнейший в мире портовый фестиваль.

В эти дни всем жителям и гостям города была предоставлена возможность подняться на борт судна. Желающие могли постоять за штурвалом парусника и познакомиться с жизнью моряков. На «Мире» была организована экскурсия для учеников русского духовно-просветительского центра «Дом Чайковского». Курсанты подробно рассказали детям об устройстве парусника, плавательной практике и морских профессиях.

Самих курсантов также ожидали разнообразные развлекательные и образовательные мероприятия на берегу. Ребята осмотрели красивейшую достопримечательность Гамбурга – городскую Ратушу, посетили Морской музей и приняли участие в обзорных экскурсиях по городу.

В период фестиваля борт парусника «Мир» посетил Генеральный консул Российской Федерации в Гамбурге Андрей Шарашкин. На встрече с капитаном парусника Андреем Орловым и заместителем директора по экономике и финансам Северо-Западного бассейнового филиала ФГУП «Росморпорт» Надеждой Калашник прозвучали традиционные поздравления с годовщиной порта, а также обсуждалось дальнейшее плодотворное сотрудничество.

9 мая, на подходе к порту Гамбург, на борту «Мира» состоялось торжественное построение, посвященное Дню Победы. Капитан «Мира» поздравил с праздником членов экипажа и курсантов, проходящих учебную практику на паруснике.
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ