РСПП к 22 мая подготовит предложения по повышению конкурентоспособности торгового флота РФ - Морские вести России

РСПП к 22 мая подготовит предложения по повышению конкурентоспособности торгового флота РФ

22.04.2019

Российская экономика

Члены комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по транспорту и транспортной инфраструктуре к 22 мая представят предложения по повышению конкурентоспособности российского морского и речного торгового флота. Об этом сообщил в понедельник гендиректор РЖД Олег Белозеров возглавляющий комиссию.

«Давайте до 22 мая мы соберем традиционно предложения», - сказал Белозеров на заседании комиссии. После этого их направят в Минтранс РФ и вице-премьеру Максиму Акимову, который курирует, в частности, транспортный комплекс.

Заседание было посвящено повышению конкурентоспособности речных и морских грузовых перевозок, а также возможным способам решения существующих проблем. Среди предложений членов комитета - создание комплекса мер государственной поддержки судостроительной отрасли и обновление российского флота.

В состав комиссии РСПП по транспорту и транспортной инфраструктуре входят представители Минтранса РФ, РЖД, российских операторов, грузоотправителей, стивидорных и судостроительных компаний и профильных научных институтов.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ