Виктор Дерябкин: в этом году должно быть принято около 10 законопроектов, касающихся водной отрасли - Морские вести России

Виктор Дерябкин: в этом году должно быть принято около 10 законопроектов, касающихся водной отрасли

04.04.2019

Транспортная политика

Начиная свое выступление, депутат поблагодарил представителей отрасли за результативную работу в минувшем году.

«Я одну цифру приведу – больше не буду. Часто у нас сравнивают с тем, что было в Советском Союзе. Порты – 816,5 млн тонн. В четыре раза больше, чем в 90-м году во всех портах Советского Союза. Замечательно работаете. Искренне благодарен вам и склоняю голову перед всеми вами – спасибо за этот труд», - сказал В. Дерябкин.

Мы имеем 12 национальных программ. И все эти 12 задач имеют отношение к работающим на воде, подчеркнул докладчик.

«А как по-другому? 67 морских портов, более 100 речных, более 101 тыс. км водных путей. Ни железная дорога пусть не обижается, ни автомобильная – они не могут с нами сравниться. И как без этого развивать экономику?», - продолжает Виктор Дерябкин.

«В комитете создана секция – все, что связано с морем, с портами, с водными путями, с транспортом и так далее. Я благодарен всему бизнес-сообществу – мы выстроили нормальные отношения. И с Судоходной палатой России. В прошлом году все, что инициировали в части транспорта, Агентства – мы превратили все в законы. На этот году проблем тоже очень много – и проблемы в портах, и лоцманские проблемы, и внешние проблемы, и Северный морской путь. У нас все получается тогда, когда мы вместе работаем. Есть порядка 10 законопроектов, которые мы в этом году должны принять. Со стороны Комитета по транспорту будет предпринято все возможное и невозможное, чтобы эти законопроекты были приняты и работали», - заключил депутат Госдумы.

Morvesti.Ru
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ