Серик Жусупов: мы должны занять достойное место в предоставлении более сложных качественных услуг по транзиту через территорию РФ - Морские вести России

Серик Жусупов: мы должны занять достойное место в предоставлении более сложных качественных услуг по транзиту через территорию РФ

02.04.2019

Морские порты

Выступая на форуме «Инфраструктура портов», исполнительный директор АСОП подчеркнул важность развития портовой инфраструктуры для повышения качества транзита через российскую территорию.

«Если говорить о развитии инфраструктуры, о целях и задачах, которые стоят перед портовиками, то на эту тему очень много сказано – как нигде очень много разработано программ развития. Как на уровне всех портов России, так и отдельно по бассейнам», - говорит С. Жусупов.

Докладчик еще раз отметил, что со стороны государства уделяется достаточно много внимания развитию портовой инфраструктуры.

«Вы, вероятно, обращали внимание, что показатель работы в портах присутствует во всех докладах правительства. Не только показатели, результаты деятельности отражаются в докладах, но и направления развития. Взять последнее послание – в конкретной цифре обозначено развитие Севморпути, 80 млн тонн, - продолжает исполнительный директор АСОП. - На последнем заседании глава дирекции Севморпути Вячеслав Рукша заявил что 80 млн – не предельный показатель, уже есть возможность увеличить объем до 92 млн., но и это тоже не предел».

В послании президента очень четко обозначены перспективные направления развития портовой инфраструктуры и предоставления услуг, напомнил далее С.Жусупов. Конкретные цифры. Четрыехкратное увеличение транзитных перевозок контейнеров и сокращение сроков поставок. Внедрение информационных технологий.

«Мне кажется, как раз здесь, обеспечивая потребности внешнеторговой деятельности государства, мы в перспективе должны занять достойное место в предоставлении более сложных качественных услуг по транзиту через территорию РФ. Как раз здесь возникает роль транспортников. Мы вместе с вами должны предоставить более качественный продукт. Не имея прекрасных терминалов, не имея хороших подходов к терминалам, мы не сможем предоставить конкурентную услугу по транзиту», - заключил исполнительный директор АСОП.

Morvesti.Ru
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ