IV Всероссийский форум «Инфраструктура портов: новое строительство, реконструкция, модернизация». Начало работы - Морские вести России

IV Всероссийский форум «Инфраструктура портов: новое строительство, реконструкция, модернизация». Начало работы

02.04.2019

Морские порты

Ставший уже традиционным форум, организуемый журналом «Морские порты», стартует в Москве в Аналитическом Центре при Правительстве РФ. Мероприятие пройдет при поддержке Росморречфлота и АСОП. Партнер форума - Росморпорт.

В начале работы форма ожидаются приветственные обращения к участникам заместителя Министра транспорта РФ - руководителя Федерального агентства морского и речного транспорта Юрия Цветкова, членов комитета Государственной Думы по транспорту и строительству – депутатов партии «Единая Россия» Павла Федяева, Виктора Дерябкина, Владимира Синяговского, а также исполнительного директора АСОП Серика Жусупова.

Мероприятие включает в себя пленарную, экспертную и практическую сессии. Модератором пленарной сессии выступит директор по взаимодействию с государственными органами ООО «УК Глобал Портс», Председатель комитета инвестиционных программ развития портовой инфраструктуры и производственных вопросов АСОП Дмитрий Морозов.

Со-модераторами экспертной сессии станут Управляющий партнер, Руководитель практики по инфраструктуре и ГЧП Адвокатского бюро «Качкин и партнеры» Денис Качкин и Руководитель группы ГЧП и проектного финансирования офиса Capital Legal Services в Санкт-Петербурге Юлия Антипова.

Модерировать практическую сессию будет генеральный директор ООО «Глобальные технологии новационных систем» (ГТНС) Евгений Ерёмин.

Всех участников форума можно разделить на следующие категории:

• Представители законодательной и исполнительной власти, ответственные за нормативно-правовое обеспечение деятельности портовой отрасли;

• Инвесторы, финансовые и юридические компании;

• Операторы терминалов (топ-менеджмент, главные инженеры, технические специалисты, экологи), подрядные организации, поставщики технологий, оборудования и услуг для строительства/реконструкции/модернизации портовых гидротехнических сооружений и объектов портовой инфраструктуры;

• Крупнейшие экспортеры и логистические компании;

Широкая тематика докладов, в которой нашлось место и таким глобальным вопросам как план развития магистральной инфраструктуры до 2024 года, и таким важным частностям как комплексная защита от коррозии гидротехнических сооружений, будет, как уже упоминалось, органично дополнена практическими сессиями для подрядных организаций в сфере строительства и реконструкции гидротехнической и береговой инфраструктуры, ИТСОБ безопасности портов и акваторий, экологии.

Высокотехнологичная и безопасная портовая инфраструктура – не только одно из непременных условий развития российской экономики, но и определяющий фактор конкурентоспособности российских портов на международном рынке транспортных услуг, интеграции их в глобальные логистические цепочки.

Morvesti.Ru
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ