РЖД инвестирует 2,5 млрд рублей в модернизацию путей в Архангельской области в 2019 году - Морские вести России

РЖД инвестирует 2,5 млрд рублей в модернизацию путей в Архангельской области в 2019 году

27.03.2019

Ж/Д транспорт

Северная железная дорога (филиал РЖД) инвестирует 2,5 млрд рублей в модернизацию железнодорожных путей в Архангельской области в 2019 году, сообщается в среду на сайте правительства Архангельской области.

«В общей сложности на инвестиционные проекты в Архангельском регионе СЖД ОАО «РЖД» направляет в 2019 году 2,5 млрд рублей», - говорится в сообщении.

Деньги будут вложены в реконструкцию железнодорожных мостов через Северную Двину и Онегу, а также в проект реконструкции моста через реку Унежму. Также планируется укрепить земельное полотно на слабом основании на ряде участков линии Обозерская - Маленга и отремонтировать более 50 км железнодорожных путей. Кроме того, инвестпрограмма предусматривает повышение уровня комфорта пассажиров, в том числе маломобильных.

По информации пресс-службы, в 2019 году начнутся работы по удлинению приемо-отправочных путей на десяти станциях региона, что позволит обеспечить пропуск транзитных поездов длиной до 71-75 условных вагонов для повышения эффективности работы станций.

Северная железная дорога - филиал РЖД - одна из шестнадцати магистралей России, ее длина более 8,5 тысяч км, половина из которых эксплуатируется в условиях Крайнего Севера.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ