Филиалы СГУВТ творчески подошли к празднованию 210-летия транспортного ведомства России - Морские вести России

Филиалы СГУВТ творчески подошли к празднованию 210-летия транспортного ведомства России

22.03.2019

Лента новостей

В Сибирском государственном университете водного транспорта 21 марта состоялся XI фестиваль художественной самодеятельности филиалов и структурных подразделений СГУВТ. Мероприятие, в котором приняли участие команды филиалов СГУВТ из городов: Усть-Кут, Красноярск, Якутск, Омск, а так же НКРУ им. С.И. Дежнёва, посвящено 210-летию транспортного ведомства России.

В основу программы фестиваля легла морская и речная тематика, профильная для вуза и близкая учащимся. Участники фестиваля позаботились о том, чтобы подготовленный для конкурса номера и композиции работали на воспитание у студентов и школьников чувства достоинства и профессиональной гордости за морской и речной флот России, популяризации флотских традиций, военно-патриотической песни, осознание исторической значимости Российского флота.

Компетентное жюри оценивало конкурс в таких номинациях, как изобразительное искусство, фотоискусство, хореография, литературное творчество, вокал, оригинальный жанр, видеовизитка и графический дизайн.

Гостям представили замечательные номера в исполнении певцов, танцоров и чтецов. Многие конкурсанты порадовали зрителей и конкурсную комиссию красивыми мелодиями и поэтическими строками, звонкими голосами, сценками из морской жизни, а также яркой танцевальной композицией. И судьи заслуженно отметили старание, выдумку и мастерство студентов и курсантов высокими оценками, признав все команды достойными поддержки и поощрения.

В результате активного обсуждения конкурсная комиссия пришла к единодушному мнению и вынесла свой вердикт: Гран-при фестиваля присудили команде студентов Якутского института водного транспорта. Помимо яркого танцевального номера победе, возможно, немного поспособствовала и примененная якутскими конкурсантами «военная хитрость», вкуснейшая ленская рыба, которой они угостили членов жюри и зрителей. Приз зрительских симпатий достался студентам Красноярского института водного транспорта. В номинации «хореография» первое место занял НКРУ им. С.И. Дежнёва, в номинации «вокал» – Омский институт, «видеовизитка» – команда из Якутска, в номинации «оригинальный жанр» в лидерах оказался снова Якутск, «графический дизайн» забрали НКРУ, «фотоискусство» – Якутск, «изобразительное искусство» – команда студентов из Омска и приз за «литературное творчество» достался красноярцам.

Заведующий кафедрой физического воспитания и спорта СГУВТ Евгений Байков признался, что когда-то и сам стоял на этой сцене и так же пытался поразить жюри своими номерами.

- Теперь и я поражен творческим уровнем своих же студентов. Ребята выложились по полной, и заслуженные награды и призы нашли своих обладателей.

Искренне рады за ребят, поздравляем всех участников фестиваля с заслуженными наградами и желаем им дальнейших успехов на творческом олимпе и новых конкурсных побед!

Источник: Росморречфлот
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ