Новым гендиректором ГК «Дело» назначен Илья Саттаров из «Магнита» - Морские вести России

Новым гендиректором ГК «Дело» назначен Илья Саттаров из «Магнита»

13.03.2019

Российская экономика

Илья Саттаров, ранее возглавлявший направление розницы и логистики в ретейлере «Магнит», назначен на пост генерального директора группы компаний «Дело». Как сообщается в пресс-релизе ГК «Дело», Хачатур Помбухчан, который управлял финансовым блоком в «Магните», займет пост исполнительного директора ГК «Дело».

«Илья Саттаров будет отвечать за актуализацию, исполнение и развитие стратегии группы компаний «Дело», основанной на поиске и утилизации синергий между активами группы, формировании комплексного клиентского предложения участникам рынка мультимодальных перевозок», - говорится в пресс-релизе.

Помбухчан будет отвечать за финансово-экономический блок, взаимодействие с финансовыми рынками и рынками капитала, IT-инфраструктуру, цифровизацию реализуемых компанией услуг и процессов внутри группы.

Президент ГК «Дело» Сергей Шишкарев, комментируя новые назначения, отметил, что перед компанией стоят амбициозные цели, и присоединение к существующей команде двух топ-менеджеров с большим опытом построения клиентского сервиса и управления крупными активами даст группе новый импульс для активного роста, откроет возможности повышения эффективности реализуемой стратегии развития.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ