Завершены работы по выставлению летних плавучих средств навигационной обстановки в Азовском бассейне - Морские вести России

Завершены работы по выставлению летних плавучих средств навигационной обстановки в Азовском бассейне

12.03.2019

Морские порты

7 марта 2019 года Азовским бассейновым филиалом завершены работы по выставлению 125 единиц летних плавучих средств навигационной обстановки в морских портах Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог. Данные плавучие средства выставлены в дополнение к имеющимися 128 единицам всесезонных плавучих СНО.

Для выполнения данных работ Азовским бассейновым филиалом были задействованы три собственных лоцмейстерских судна.

Летние СНО, в отличие от сигарообразных всесезонных буев, имеют конусообразный корпус, что обеспечивает их лучшую видимость в дневное время суток. Данные плавучие предостерегательные знаки устанавливаются в целях ориентирования или определения координат кораблей и судов в Азовском море, а также для ограждения каналов, фарватеров и навигационных опасностей в морских портах Азов, Ростов-на-Дону и Таганрог.

Все выставленные летние СНО в зимний период прошли текущие ремонтные работы силами и техническими средствами Азовского бассейнового филиала, включая ремонт корпусов, грунтовку, покраску, ремонт бридельных цепей и светооптического оборудования.

Источник: Росморпорт
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ