Судно-заправщик компании Gasum осуществило свою сотую СПГ-бункеровку - Морские вести России

Судно-заправщик компании Gasum осуществило свою сотую СПГ-бункеровку

04.03.2019

Морской транспорт

СПГ-бункеровщик Coralius, работающий от финской газовой компании Gasum, отмечает знаковое событие – сотую по счету бункеровку.

Gasum сообщает, что Coralius достиг этого показателя за 18 месяцев, заправляя суда, главным образом, в Северном море и проливе Скагеррак.

Coralius был построен компанией Royal Bodewes в Нидерландах и является первым бункеровщиком, сошедшим со стапелей в Европе. Его вместимость - 5800 кубометров.

Судно способно производить бункеровку по схеме ship-to-ship как в открытом море, так и в порту. Это значительно повышает гибкость Gasum по отношению к судам, ходящим на СПГ, которым требуется топливо но при этом они не имеют возможности зайти в порт.

«Используя Coralius, мы можем производить бункеровку судов различного типа – такая универсальность сейчас встречается очень редко и она, конечно, обязывает. Нужно быть готовыми в любой момент заправить любое судно, - говорит вице-президент Gasum Киммо Рахкамо. – Бункеровка производится быстро и безопасно. Мы получаем благодарные отклики от наших клиентов. Coralius, определенно, повысил гибкость нашей компании как поставщика СПГ».

В Gasum собираются наращивать объемы поставок СПГ посредством подобных бункеровочных операций – планируется заправлять танкеры снабжения и другие более крупные суда.

Morvesti.Ru по материалам зарубежной прессы
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ