Дальневосточному бассейновому филиалу переданы гидротехнические сооружения в морском порту Находка - Морские вести России

Дальневосточному бассейновому филиалу переданы гидротехнические сооружения в морском порту Находка

01.03.2019

Морские порты

На основании распоряжения Территориального управления Росимущества в городе Москве от 27.09.2018 № 1301 на праве хозяйственного ведения за ФГУП «Росморпорт» закреплены и в соответствии с приказом ФГУП «Росморпорт» от 11.10.2018 № 499 переданы в управление Дальневосточному бассейновому филиалу три гидротехнических сооружения в морском порту Находка.

В частности, филиалу переданы два причала, предназначенные для отстоя судов портофлота в морском порту Находка. Один из причалов длиной 97,9 метров, шириной 20 метров с глубинами у кордона причальной стенки от 2,3 до 4,5 метров, второй причал имеет длину 52,5 метра, ширину 20 метров и глубины у кордона причала от 4,8 до 5,4 метров.

Также филиал получил в управление гидротехническое сооружение – каменную постель под учебно-тренажерное судно «Аракс». Сооружение предназначено для удержания судна в вертикальном положении.

Данные гидротехнические сооружения построены и введены в эксплуатацию в 1987 году. До передачи предприятию объекты эксплуатировались ПАО «Приморское морское пароходство». На момент передачи ФГУП «Росморпорт» гидротехнические сооружения находились в работоспособном состоянии.

По итогам технического обследования и проведения оценочных мероприятий указанные гидротехнические сооружения будут в установленном порядке переданы в аренду заинтересованным операторам морских терминалов.

Источник: Росморпорт
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ