Аварийный мост над Транссибом отремонтируют в Забайкалье за 530 млн рублей - Морские вести России

Аварийный мост над Транссибом отремонтируют в Забайкалье за 530 млн рублей

25.02.2019

Авто транспорт

Автомобильный мост над Транссибирской магистралью в поселке Дарасун Забайкальского края, закрытый в конце 2018 года из-за аварийного состояния, отремонтируют до 2022 года. Стоимость работ составит 530 млн рублей, сообщила в понедельник журналистам пресс-секретарь регионального министерства территориального развития Любовь Литвинова.

«На реконструкцию путепровода будет потрачено почти 530 млн рублей. Завершить работы планируется в 2021 году. График реконструкции будет согласовываться с РЖД, чтобы не затруднять движение поездов», - сказала Литвинова.

По словам начальника отдела дорожного хозяйства министерства территориального развития региона Сергея Кривощекова, проекты реконструкции разработали еще в 2018 году. «В настоящее время проходит процедура торгов по реконструкции путепровода, контракт с подрядной организацией мы планируем заключить уже в марте. Уже в этом году мы приступим к работам по реконструкции сооружения», - добавил он.

В октябре 2018 года на участке Забайкальской железной дороги в городе Свободном Амурской области обрушился автомобильный мост, связывающий две части города. При обрушении были повреждены два пустых полувагона товарного состава, движение по станции было приостановлено, что привело к задержке пассажирских и грузовых поездов. Возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ