Железнодорожный обход Краснодара позволит ускорить доставку грузов к портам Кубани - Морские вести России

Железнодорожный обход Краснодара позволит ускорить доставку грузов к портам Кубани

06.02.2019

Ж/Д транспорт

Новый железнодорожный обход Краснодара позволит на 10 часов сократить время доставки грузов к портам Азовского и Черного морей, сообщил в среду на открытии объекта генеральный директор - председатель правления ОАО «РЖД» Олег Белозеров.

Участок железной дороги, позволяющий пускать грузовые составы в обход Краснодара, был запущен в среду. Ранее грузовой транспорт следовал непосредственно через город, из- за чего возникали пробки. Это приносило неудобства для горожан и сказывалось на скорости доставки грузов.

«К портам наблюдался дефицит пропускных способностей, сейчас эта задача будет решена. Эти 65 км на 10 часов сократят срок передвижения грузов. Это очень важно для экономики нашей страны: это новые налоги для нашей стороны, возможность создания новых рабочих мест», - сказал Белозеров.

По его словам, грузы через этот участок будут перевозить, в частности, к краснодарским портам на Черном и Азовском морях. Ранее сообщалось, что через Кубань идет значительная часть морских грузоперевозок РФ. Белозеров подчеркнул, что участок железной дороги сдан на год раньше, чем планировалось изначально.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ