Новые ставки экологических сборов в морских портах Владивосток, Восточный и Находка - Морские вести России

Новые ставки экологических сборов в морских портах Владивосток, Восточный и Находка

06.02.2019

Морские порты

Объема грузов, перевозимых по Северному морскому пути (СМП), недостаточно, чтобы достичь поставленных президентом РФ Владимиром Путиным показателей. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции вице-премьер, полномочный представитель главы государства в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

Ранее президент РФ Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, заявил, что грузопоток по Северному морскому пути к 2025 г. должен возрасти в 10 раз до 80 млн тонн.

«Действительно, сегодня объемов грузов, необходимых для выполнения задач, поставленных Владимиром Владимировичем Путиным, недостаточно. Я уверен, что если этой темой заниматься серьезно и профессионально, то все возможности для выполнения поставленных президентом задач существуют», - сказал Трутнев.

При этом, по его словам, неправильно предлагать скорректировать целевые показатели. «Президент ставит цели развития страны, наша задача - их выполнять», - считает Трутнев.

По мнению вице-премьера, сейчас нужно продолжать работу. Так, он предложил скорректировать работу с держателями лицензий на освоение месторождений. По словам Трутнева, если держатель не выполняет поставленные требования, будет справедливо отбирать лицензию и передавать компании, которая будет использовать ее более эффективно.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ