Объемов перевозки по СМП недостаточно для выполнения поручений президента - Морские вести России

Объемов перевозки по СМП недостаточно для выполнения поручений президента

06.02.2019

Транспортная политика

Объема грузов, перевозимых по Северному морскому пути (СМП), недостаточно, чтобы достичь поставленных президентом РФ Владимиром Путиным показателей. Об этом сообщил в среду на пресс-конференции вице-премьер, полномочный представитель главы государства в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) Юрий Трутнев.

Ранее президент РФ Владимир Путин, оглашая послание Федеральному собранию, заявил, что грузопоток по Северному морскому пути к 2025 г. должен возрасти в 10 раз до 80 млн тонн.

«Действительно, сегодня объемов грузов, необходимых для выполнения задач, поставленных Владимиром Владимировичем Путиным, недостаточно. Я уверен, что если этой темой заниматься серьезно и профессионально, то все возможности для выполнения поставленных президентом задач существуют», - сказал Трутнев.

При этом, по его словам, неправильно предлагать скорректировать целевые показатели. «Президент ставит цели развития страны, наша задача - их выполнять», - считает Трутнев.

По мнению вице-премьера, сейчас нужно продолжать работу. Так, он предложил скорректировать работу с держателями лицензий на освоение месторождений. По словам Трутнева, если держатель не выполняет поставленные требования, будет справедливо отбирать лицензию и передавать компании, которая будет использовать ее более эффективно.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ