Участники IV Всероссийсского форума портовиков «ИНФРАСТРУКТУРА ПОРТОВ: новое строительство, реконструкция, модернизация». Корпорация развития Камчатки - Морские вести России

Участники IV Всероссийсского форума портовиков «ИНФРАСТРУКТУРА ПОРТОВ: новое строительство, реконструкция, модернизация». Корпорация развития Камчатки

05.02.2019

Морские порты

В Москве 2-3 апреля пройдет IV Всероссийский форум портовиков «ИНФРАСТРУКТУРА ПОРТОВ: новое строительство, реконструкция, модернизация», организуемый журналом «Морские порты» при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта, ФГУП «Росморпорта» и Ассоциации морских портов (АСОП).

В преддверии форума Morvesti.Ru знакомит читателей с участниками.

Генеральный директор Корпорации развития Камчатки Николай Анатольевич Пегин выступит на форуме с докладом: «Перспективы создания на Камчатке международного транспортного узла для перевалки грузов, перевозимых по Северному морскому пути. Инвестпроекты региона по развитию портовой и логистической инфраструктуры».

Вот его тезисы: «На сегодняшний день развитие Арктики и Севморпути – является одним из стратегических приоритетов РФ. Президентом России поставлена стратегическая цель сделать Северный морской путь «по-настоящему глобальной, конкурентной транспортной артерией» и обеспечить увеличение грузооборота по СМП до 80 млн тонн к 2024 году.

Ожидается, что такой динамичный рост грузопотока будет связан в первую очередь с реализацией крупнейших углеводородных проектов в российском секторе Арктики и выполнением планов по поставке продукции напрямую на рынки Азиатско-Тихоокеанского региона. При этом на Камчатке к 2022 году должен появиться транзитный порт-хаб по перегрузке СПГ с судов ледового класса на суда конвенционного класса для дальнейшей доставки в порты стран АТР.

Выбор Петропавловска-Камчатского для создания порта-хаба был не случаен. Это самый высокоширотный незамерзающий круглогодичный порт, расположенный в непосредственной близости с международными судоходными линиями между Северной Америкой и странами АТР и является, по сути, точкой притяжения этих линий и воротами в Арктику в Северной части Тихого океана».

Форум портовиков «ИНФРАСТРУКТУРА ПОРТОВ: новое строительство, реконструкция, модернизация» — это профессиональная площадка для презентации передовых технологий, проектов, конструктивного диалога, обмена опытом, поиска решений и консолидации усилий представителей бизнеса и власти, а также общественных организаций в целях модернизации морских портов и инфраструктуры. В этом году мероприятие пройдет 2-3 апреля по адресу: Москва, проспект Академика Сахарова, 12.

Вы еще можете стать участником форума, отправив письмо на
s.veselitskiy@morvesti.ru, или позвонив по телефонам: +7 (985)763-53-89, + 7(495) 366-62-55
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ