МИД РФ вводит единый тариф на российскую визу - Морские вести России

МИД РФ вводит единый тариф на российскую визу

28.01.2019

Лента новостей

С 3 февраля тариф составит $80 за однократную визу, $128 - за двукратную и $240 - за многократную.

Тариф на получение визы в Россию для граждан всех стран мира составит с 3 февраля $80 за однократную визу, $128 - за двукратную и $240 - за многократную. Об этом сообщает в пятницу консульский департамент МИД РФ на своей странице в Facebook.

«3 февраля вступает в силу приказ МИД России «Об утверждении единой методики расчета ставок сборов в счет возмещения фактических расходов, связанных с совершением консульских действий», - указали в консульском департаменте. - Теперь для иностранных граждан и лиц без гражданства по всему миру установлены единые ставки визовых сборов: однократная виза - $80, двукратная виза - $128, многократная виза - $240».

В сообщении отмечается, что при срочном оформлении виз взимается двойной тариф. «Граждане тех государств, с которыми Россией заключены международные соглашения, устанавливающие ставки визовых сборов (страны ЕС, Исландия, Лихтенштейн, Норвегия, Швейцария, Япония, КНР), уплачивают сборы, оговоренные в соглашении», - добавили в консульском департаменте.

В настоящее время для граждан различных стран мира действуют разные ставки визовых тарифов, обычно основанные на принципе взаимности, то есть тариф на российскую визу для граждан той или иной страны соответствует тарифу на визу для россиян.

Источник: ТАСС
ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ