На совещании под руководством Юрия Цветкова обсуждены вопросы строительства Багаевского гидроузла с учетом подготовки к навигации-2019 - Морские вести России

На совещании под руководством Юрия Цветкова обсуждены вопросы строительства Багаевского гидроузла с учетом подготовки к навигации-2019

24.01.2019

Речной транспорт

Замминистра транспорта РФ – руководитель Росморречфлота Юрий Цветков 23 января провел рабочее совещание по вопросам реализации проекта «Строительство Багаевского гидроузла на р.Дон».

В совещании приняли участие заместитель руководителя Росморречфлота Виктор Вовк, генеральный директор подрядной организации АО «Стройтрансгаз» Михаил Хряпов, министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов, руководитель Азово-Донской бассейновой администрации Сергей Гайдаев, представители проектных, научно-исследовательских организаций и муниципальной власти.

Перед началом совещания участники осмотрели строительную площадку с борта вертолета,осмотрели выполняемые строительные работы, а именно: организацию карт намыва площадки производственных объектов служебно-технического и вспомогательного назначения, снятие плодородного слоя с площадок строительной базы и причала, работы по устройству временной линии электропередач, предназначенной для обеспечения строительства объектов основного периода, подготовительные работы для строительства причала.

Основной темой обсуждения стали вопросы, касающиеся хода реализации проекта. М.Хряпов доложил о строительной готовности объекта, трудностях, возникающих при производстве работ в период интенсивного льдообразования, негативно влияющих на темпы производства работ, о существующих рисках по выполнению графика работ первого этапа и планируемых подрядчиком мерах по их минимизации до начала очередной навигации. C.Гайдаев рассказал о принимаемых мерах по реализации проекта в целом, о процессе изъятия земельных участков, а также об основных факторах, которые могут повлиять на сроки строительства объектов подготовительного этапа Багаевского гидроузла.

После обсуждения всех докладов Юрий Цветков поставил задачу по безусловному выполнению работ первого этапа, необходимых для обеспечения успешного начала и осуществления навигации 2019 года при полном соблюдении всех требований законодательства и природоохранных норм.

По итогам совещания был согласован перечень всех необходимых для этого мероприятий, а также порядок оперативного решения возникающих вопросов. О ходе реализации проекта и принятых в этой связи решениях Юрий Цветков и другие участники совещания рассказали представителям СМИ.

В тот же день в здании правительства Ростовской области состоялась рабочая встреча Ю.Цветкова с губернатором Василием Голубевым, в которой также приняли участие замруководителя Росморречфлота В.Вовк и руководитель Азово-Донской бассейновой администрации С.Гайдаев. В рамках встречи обсуждались вопросы продолжения взаимодействия по осуществлению важнейшего для региона и всей страны приоритетного федерального проекта строительства Багаевского низконапорного гидроузла.

Источник: Росморречфлот

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ