Сергей Франк: прошлый год стал худшим для рынка морских перевозок после 1992 года - Морские вести России

Сергей Франк: прошлый год стал худшим для рынка морских перевозок после 1992 года

15.01.2019

Лента новостей

Прошлый год стал худшим для  компаний, работающих на глобальном рынке морских перевозок,  после 1992 года. Об этом сообщил журналистам глава «Совкомфлота» Сергей Франк в кулуарах Гайдаровского форума.

«2018 год - худший год для индустрии (глобального рынка морских перевозок - прим. ТАСС) после 1992 года. Экономика отрасли, что называется, оказалась ниже ватерлинии», - сказал он.

При этом Франк отметил, что финансовые итоги прошлого года у «Совкомфлота» могут быть лучше, чем у основных   конкурентов.

«Мы, наверное, будем смотреться приличнее всех основных наших конкурентов, потому что у нас большой индустриальный портфель. То есть, у нас есть большой объем бизнеса, который построен на принципе fixed income, то есть он не зависит от волатильности. Он нас будет поддерживать. Итоги мы еще подводим, и они будут объявлены в конце марта», - сказал он.

Гайдаровский форум - ежегодная международная научно-практическая конференция в области экономики, проводится с 2010 года. Организаторами форума выступают Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС), Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России (АИРР).

Источник: ТАСС

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ