«Совкомфлот» отмечен премией Lloyd’s List за вклад в повышение экологической безопасности судоходства - Морские вести России

«Совкомфлот» отмечен премией Lloyd’s List за вклад в повышение экологической безопасности судоходства

13.12.2018

Лента новостей

Группа компаний «Совкомфлот» стала победителем отраслевой премии Lloyd’s List Global Awards 2018 в номинации «Защита окружающей среды» (Environmental Award – Individual Company), сообщает пресс-служба компании. Торжественная церемония вручения наград прошла в Лондоне 11 декабря.

Высокую оценку экспертов получила инициатива группы «Совкомфлот» по внедрению газомоторного топлива (СПГ) в качестве основного для крупнотоннажных танкеров. По сравнению с традиционными видами топлива, использование СПГ позволяет существенно снизить объем выбросов в атмосферу: оксидов серы (SOx) – на 100%, оксидов азота (NOx) – на 76%, углекислого газа (CO2) – на 27%, низкодисперсных частиц – на 100%.

В 2018 году «Сокомфлот» принял в эксплуатацию три танкера типоразмера «Афрамакс» на газомоторном топливе, пять аналогичных судов находятся в стадии строительства. Эта серия – первые в мире нефтеналивные танкера типоразмера «Афрамакс», специально спроектированные для эксплуатации на газомоторном топливе в качестве основного.

Игорь Тонковидов, первый заместитель генерального директора – главный инженер ПАО «Совкомфлот», отметил:  «Мы благодарны членам жюри премии за высокую оценку успешно реализованного проекта по переводу танкерного флота на газомоторное топливо. Компания считает этот проект частью глобального процесса трансформации морского судоходства, в рамках которого отрасль стремится повысить свою эффективность, внедряет передовые технологии и высокие экологические стандарты. Присуждение «Совкомфлоту» премии Lloyd’s List является заслуженным признанием роли компании в этом процессе и, безусловно, знаковым событием для нас».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ