Юрий Цветков будет представлять транспортную отрасль в Государственной комиссии по вопросам развития Арктики - Морские вести России

Юрий Цветков будет представлять транспортную отрасль в Государственной комиссии по вопросам развития Арктики

12.12.2018

Российская экономика

Заместитель министра транспорта РФ – руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Юрий Цветков будет представлять транспортную отрасль в Государственной комиссии по вопросам развития Арктики. Новый состав госкомиссии по Арктике, которую возглавит заместитель председателя правительства РФ – полпред президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, сформирован решением председателя правительства РФ Дмитрия Медведева, сообщает Росморречфлот.

На состоявшейся 11 декабря в ямальском поселке Сабетта совещании с членами упомянутой государственной комиссии Дмитрий Медведев сообщил: «Чтобы получить максимальный эффект развития Арктической зоны все наши планы должны быть увязаны с планами развития государства в целом и, конечно, с бизнес-планами и региональными планами. Для того чтобы работать в этом направлении дальше, я принял решение об обновлении состава Государственной комиссии по вопросам развития Арктики и подписал соответствующее решение. Комиссия станет более компактной, при этом она должна быть, естественно, деловой, её работа должна быть более интенсивной, учитывая масштабность задач. Возглавит комиссию Юрий Петрович Трутнев».    

Наряду с совещанием по вопросам развития Арктики глава правительства возглавил в Сабетте церемонию запуска на полную мощность третьей линии завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ». В мероприятиях также принимали участие министр транспорта РФ Евгений Дитрих и его заместитель – руководитель Росморречфлота Юрий Цветков.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ