Работа городских катеров и паромов в Севастополе приостановлена из-за непогоды - Морские вести России

Работа городских катеров и паромов в Севастополе приостановлена из-за непогоды

11.12.2018

Морской транспорт

Пассажирские катера и автомобильные паромы, курсирующие по городским маршрутам в Севастополе, приостановили работу во вторник в связи с непогодой, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу городского правительства.

Во второй половине дня синоптики прогнозируют усиление   северо-западного ветра до 20-25 м/с, сильный дождь. Количество осадков достигнет 30 мм и более, высота волн -   1,3-2 м, что соответствует шторму в 4 балла. Объявлено штормовое предупреждение.

«Сегодня в связи с ухудшением метеорологических условий с 16:10 прекращена работа пассажирских катеров, а также   паромов. Департаментом транспорта в целях осуществления   пассажирских перевозок между северной и южной сторонами   города Севастополя организована работа автобусного   маршрута: площадь Нахимова - площадь Захарова. До возобновления работы катеров и паромов на линии будет работать 40 автобусов», - говорится в сообщении.

Прогнозируется, что ветер утихнет только днем в среду - до 15-20 м/с. Температура воздуха сохранится на уровне 5-7   градусов тепла. В четверг ветер изменится на западный 9-14 м/с, ожидается дождь со снегом.

Сейчас Северную сторону Севастополя и его основную часть связывает катерное сообщение, но из-за штормов рейд часто закрывается. Жителям Северной стороны приходится   добираться в центр на автобусах, что занимает больше   времени.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ