Тверская область получит 2,6 млрд рублей на строительство дорог по нацпроектам - Морские вести России

Тверская область получит 2,6 млрд рублей на строительство дорог по нацпроектам

10.12.2018

Авто транспорт

Тверская область в 2019 году получит из федерального бюджета более 2,6 млрд рублей на строительство и ремонт дорог в рамках финансирования нацпроектов по развитию инфраструктуры в регионах. Об этом сообщил ТАСС губернатор Тверской области Игорь Руденя.

«Отдельно мы также получаем субсидии по нацпроектам, со   следующего года это будет уже порядка 650 млн рублей на   дороге в городе Твери и порядка 2 млрд рублей субсидий на   региональные дороги», - сказал губернатор.

Как сообщалось, в ходе участия в национальном проекте «Безопасные и качественные дороги» власти региона намерены отремонтировать около 3,5 тыс. километров различных трасс в   области. В этом году бюджет регионального дорожного фонда в Тверской области составил более 6 млрд рублей, из них около 1,5 млрд рублей планировалось направить на ремонт дорог   местного значения. На эти средства должны были   отремонтировать около 160 километров местных дорог, а оставшуюся часть фонда израсходовать на восстановление и строительство 300 километров региональных и   межмуниципальных дорог.

Ранее президент России Владимир Путин своим указом   поручил правительству страны к 1 октября 2018 года   разработать или скорректировать национальные проекты по   ряду направлений. Среди них демография, здравоохранение, образование, жилье и городская среда, экология, безопасные   и качественные автомобильные дороги. На съезде партии   «Единая Россия» глава государства сказал, что основная   работа по реализации нацпроектов будет проходить в регионах   РФ.

ПАО СКФ
IV ежегодная конференция ежегодная конференция: «SMART PORT: ЭФФЕКТИВНОСТЬ, БЕЗОПАСНОСТЬ, ЭКОЛОГИЧНОСТЬ»
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ