Возможность ввозить праворульные автомобили без «ЭРА-ГЛОНАСС» экономит деньги жителей Приморья - Морские вести России

Возможность ввозить праворульные автомобили без «ЭРА-ГЛОНАСС» экономит деньги жителей Приморья

22.11.2018

Авто транспорт

Временно исполняющий обязанности губернатора Приморья Олег Кожемяко считает, что утвержденный правительством временный порядок ввоза в РФ праворульных автомобилей без установки на них «ЭРА-ГЛОНАСС» существенно экономит деньги жителей Приморья.

«Завозят праворульные автомобили люди с небольшим достатком и дополнительно 30 тыс. платить за ту кнопку, которая не везде работает, смысла никакого не было, поэтому нашли разумное решение», цитирует О.Кожемяко «Интерфакс».

Он уточнил, что «ЭРА-ГЛОНАСС» не работает в отдаленных районах Приморья. «У нас есть отдаленные районы, где она вообще не работает и люди живут не так богато, чтобы потратить на то, что вообще не работает. Это установка, это время, это отсутствие регистрации на автомобиль. Кроме хлопот и лишних затрат это ничего не создавало для человека», - добавил врио губернатора.

Как сообщалось, в среду премьер России Дмитрий Медведев написал в своем Твиттере о том, что он утвердил временный порядок ввоза в РФ праворульных автомобилей без установки на них «ЭРА-ГЛОНАСС».

Временный порядок ввоза жителями ДФО подержанных праворульных автомобилей начнет действовать по истечении пяти дней с момента подписания документа главой правительства.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ