Судоходную компанию с прогулочными теплоходами планируют создать в Татарстане в 2019 г. - Морские вести России

Судоходную компанию с прогулочными теплоходами планируют создать в Татарстане в 2019 г.

21.11.2018

Речной транспорт

Власти Татарстана и судостроительная корпорация «Ак Барс» намерены в 2019 году создать судоходную компанию для проведения экскурсионных и прогулочных маршрутов на теплоходах проекта «Чайка», произведенных в республике. Об этом сообщила во вторник пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

«Планируется, что компания будет осуществлять эксплуатацию судов проекта «Чайка» по экскурсионным маршрутам (Казань - о. Свияжск - Казань), прогулочным маршрутам (по р. Казанке) и оказывать услуги по проведению праздничных мероприятий и банкетов. Запуск проекта запланирован на III квартал 2019 года. Результатом реализации проекта станет обновление речного флота и рост туристической привлекательности Республики Татарстан», - говорится в сообщении.

Ожидается, что компания будет использовать спроектированные и построенные в Татарстане гражданские суда под брендом «Сделано в Татарстане». Теплоход «Чайка» производства Зеленодольского завода им. Горького с пассажировместимостью 250 человек оборудован уютным пассажирским салоном и прогулочной палубой. «На теплоходе, помимо системы кондиционирования пассажирского салона, будет установлено аудиовизуальное оборудование, Wi-Fi. Кроме того, проект судна подразумевает оборудование ресторана на 200 посадочных мест», - добавили в министерстве.

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ