Согласован новый график работ по строительству дороги в обход Мариинска - Морские вести России

Согласован новый график работ по строительству дороги в обход Мариинска

14.11.2018

Авто транспорт

ФКУ «Сибуправтодор» (структура Росавтодора) и АО «Сибмост» (в настоящее время его интересы представляет ООО «Сибмост Групп») согласовали новый график завершения строительства дороги в обход города Мариинска (Кемеровская область), сообщил начальник «Сибуправтодора» Дмитрий Тулеев журналистам в среду перед подписанием соглашения о реализации проекта между заказчиком, подрядчиком и администрацией Кемеровской области.

«В соглашении будут прописаны отношения между всеми участниками - сроки, финансирование. Если хоть один пункт не выполняется, мы тут же расторгаем договор с «Сибмостом» и силами субподрядчика - ОАО «Кемеровспецстрой» - заканчиваем проект», - сказал Д.Тулеев.

По его словам, сроки реализации проекта сдвинулись с 2018 года на 2020-й из-за финансовых трудностей у генподрядчика. Ситуация изменилась к лучшему только после появления нового инвестора - ООО «Сибмост Групп» (Москва). На сегодняшний день компания начала завозить к месту строительства технику и закупать материалы, отмечает «Интерфакс».

ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ