Услуга перевозки домашних животных без сопровождения теперь доступна в 226 поездах - Морские вести России

Услуга перевозки домашних животных без сопровождения теперь доступна в 226 поездах

06.11.2018

Ж/Д транспорт

ИТАР-ТАСС: АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») увеличило список поездов дальнего следования, где предоставляется услуга по перевозке домашних животных без сопровождения владельцев.

Сервис доступен в 226 поездах дальнего следования, курсирующих по всей сети российских железных дорог. Услугу по перевозке животных в багажных купе запустили 16 июля 2018 года в 13 поездах компании. На сегодняшний день уже оформлено 200 билетов для домашних питомцев.

Оформить перевозку можно в специализированных багажных кассах. Для этого необходимо заполнить заявление и указать в нем данные отправителя и получателя, а также другую необходимую информацию.

К перевозке допускаются собаки, кошки, птицы и другие маленькие теплокровные животные (хомяки, морские свинки, кролики), а также черепахи. К перевозке не допускаются животные, перевозка которых может угрожать жизни и здоровью пассажиров и работников перевозчика. Животные принимаются к перевозке в клетках (контейнерах).

Один отправитель может оформить не более трех мест (клеток, контейнеров) для перевозки животных, которые по сумме трех измерений каждого места не превышают 180 см. В каждой клетке или контейнере может перевозиться не более двух питомцев. Вес каждой клетки вместе с животным не должен превышать 75 кг.
ПАО СКФ
Восточный Порт 50 лет
НПО Аконит
Подписка 2024
Вакансии в издательстве
Журнал Транспортное дело России
Морвести в ТГ